Решить неравенство: 1/x-1<0


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Макс.
х:1- х < 0; т.е. х-х<0; значит х - не положительное число ( 2-2=0), и не отрицательное (-4-(-4)=0), но и х и не равен 0 ( 0-0=0), значит это неравенство не имеет решений.