В треугольнике ABC AB=BC, AC=15, высота CH равна 6. Найдите синус угла ACB


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
Так как треугольник равнобедренный, то sin(acb)=sin(hac)
sin(hac)=6/15=2/5