Даю 20 баллов!!! Задача. Для работников завода построили дом на 240 квартир. 3-ехкомеатеые

составляют 15% всех квартир и 2/3 числа 1-нокомнатных. остальные 2-комнатные. Сколько в доме 2-ухкомнатных?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Марина.
240/100=2,4  1% квартир
2,4*15=36  - 3х комнатных
240/3*2=160 - 1 комнатных
240-160-36=44 - 2х комнатных квартиры
Ответ: 44 двух комнатных квартиры в доме