Начертите прямоугольник АВСД,соедините отрезком вершины А и С.Найдите площади треугольников АВС и

АСД,если АВ = 6 см и ВС = 5 см.СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
Диагональ прямоугольника делит его на 2 равных треугольника⇒
S(ABC)=S(ACD)=1/2*AB*BC=1/2*6*5=15см²
Ответ площадь каждого треугольника равна 15см²