За 3 тетради по цене 8 рублей каждая заплатили столько же, сколько за 4 одинаковых карандаша.

Сколько стоит один карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Лёша.
1) 8*3=24(р)- стоимость всех тетрадей.
2) 24/4=6(р)- один карандаш.
Ответ: один карандаш стоит 6 рублей.