На олимпиаду по математике пришло 240 учеников из школы номер 1 и школы номер 2. Мальчиков среди

пришедших было 125 человек, из которых 65-из школы номер 1. В числе учеников, пришедших из школы номер 2,деводку было 53. Сколько учеников пришло из школы номер 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

240-125=115(девочек всего)

115-53=62(девочек из школы 1)

62+65=127(детей из 1 школы)