Дано M(SO2)=12г _________ n(SO2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.
N=M/m
M(малярная масса) SO2=Ar(S)+Ar(O)×2=32+16×2=64г/моль
n=64÷12=5,3моль