Для посева заготовили семена ячменя, овса, проса,всего 220 т 5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т,

овса- на 9 т5 ц меньше, чем ячменя. Сколько проса заготовлено для посева? Помагите пожалуйста решить задачу!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнова Карина.
1)85т-9т5ц=75т4(ц)этоовса
2)85т+75т4ц=160т4(ц)это ячмень и овса
3)220т5ц-160т4ц=60т1(ц)это проса
ответ заготовили просы-60т1ц