В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 л молока в сутки. Сколько литров молока

получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток ? Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Венц Владислав.
14 л*10=140 л (от 10 коров за 1 сутки)
140 л*7=980 л
Ответ: от 10 коров за 7 суток получат 980 л молока

14 л*7=98 л (от 1 коровы за 7 суток)
98 л*10=980 л
Ответ: от 10 коров за 7 суток получат 980 л молока
Отвечает Муртазин Самат.
14*7=98 л - от одной коровы за 7 дней
98*1 0=980л - от 10 коров за 7 дней
Ответ: 980 л.