1.вычислите 2 11/12 : 5/6 + 18/35 : 3/7 / - дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
2 11/12 : 5/6 + 18/35 : 3/7 = 35/12 * 6/5 + 18/35 * 7/3 = 7/2 + 6/5 = 35/10 + 12/10 = 47/10 = 4 7/10 = 4,7