Помогите решить уравнение -15а-15-11=-16 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
-15а-26=-16
-15а=-16+26
-15а=10
а=10/-15
а=-2/3
Отвечает Захаров Андрей.
-15a-15-11=-16
-15a=-16+11+15
-15a=10
a=10:(-15)
a=-2\3