Пешеход прошел по шоссе 5км и 6 км по лесу со скоростью на 3км/ч меньше чем по шоссе. На весь путь

он затратил 4 ч.найти скорость по ходьбе по лесу

Ответы на вопрос

Отвечает Коленова Валерия.
Х
х+3
5/х+3 +6/х = 4
 х(х+3)5х+6х+18=4х^2+12х
4х2+х-18=0
х=2(часа)
6:2=3(км/ч)