Могут ли одновременно выполняться два равенства: Sin альфа =0,2 Cos альфа = 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.
Sin²α+cos²α=1
0,2²+0,8²=0,04+0,64=0,68
0,68≠1
ответ: нет не могут