1)5(x-400)=x-2002)x-6=4(X-54)помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Виолетта.
Если где то не понятно говори
оке
Отвечает Омаров Рамазан.
1) 5(x-400)=x-200
    5x-2000=x-200
    5x-x=2000-200
    4x=1800
    x=1800:4
    x=400
2) x-6=4(x-54)
    x-6=4x-216
    x+4x=6-216
    5x=-210
    x=-210:5
    x=-42