Помргите решить премер 1285-282*75:47+14472:18 по действиям плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.
1285-282*75:47+14472:18= 1639
1) 
282*75 = 21150
2) 21150:47 = 450
3) 14472:18 = 804
4) 1285 - 450 = 835
5) 835 + 804 = 1639