Незнайка стал догонять Шпунтика ,когда расстояние меду ними было ровно 1 км 80 м. Незнайка бежал со

скоростью 170 м в мин а Шпунтик со скоростью 80 м в мин. Через сколько минут Незнайка догонит Шпунтика. Решите с вопросами

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Км=1 000 м ⇒ 1 км 80 м=1 080 м

1) 170-80=90 (м/мин. ) - разность скоростей Незнайки и Шпутника.
2) 1 080:90=12 (мин. )
Ответ: через 12 минут Незнайка догонит Шпунтика.