два самолёта летели с одинаковой скоростью.Один самолёт был в воздухе 4 часа другой 6 часов и

пролетел на 1600 км больше чем первый.Какова скорость двух самолётов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

6-4=2 (ч) на это время второй самолет летел дольше

1600/2=800(км/ч) скорость 2 самолета , а так как  они летели с одинаковой  скоростью то эта же скорость и 1 самолета