В бензобаке был бензин перед отьездом долили 21 л в дороге была потрачено1/4.сколько бензобаке было

изначально если в поездке потратили 12 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Микерова Валерия.
12*4=48
48-21=27
Ответ: 27 литров
Отвечает Комарова Вика.
X - сколько изначально было бензина. Тогда перед поездкой в баке было х+21л
1/4 от (х+21)=12
х+21=48
х=27л было изначально