КУПИЛИ 120 КГ СУХОГО КОРМА ДЛЯ СОБАК И 75 КГ СУХОГО КОРМА ДЛЯ КОШЕК В ОДИНАКОВЫХ ПАКЕТАХ. СКОЛЬКО

ПАКЕТОВ С КОМОМ КАЖДОГО ВИДА БЫЛО КУПЛЕНО, КОГДА ДЛЯ КОШЕК КУПИЛИ НА 3 ПАКЕТА МЕНЬШЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.
1)120-75=45 кг-на столько меньше;   2)45÷3=15 кг-корма в одном пакете;   3)120÷15=8 пакетов корма для собак;   4)75÷15=5 пакетов корма для кошек