Помогите составить уровнения реакцийFe2O3 – > FeFeCl3 – > FeFeCl3 – > Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Михаил.

1)Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2

2)2FeCl3+3Zn=3ZnCl2+2Fe

3)FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

.......................................................................................................