Помогите очень срочно очень!!!!Баллами не обижу Вынесите за скобки общий множитель 5а+10= 4в+4=

3x+x+5x= 9+3+6t= И решите задачу ЗП 15000 Премия 12% Налог 13% К выдачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
5а+10=5(а+2)
4в+4=4(в+1)
3х+х+5х=х(3+1+5)=9х
9+3+6t=12+6t=6(2+t)
Задача
15000×12÷100=1800 премия
15000×13÷100=1950 налог
15000+1800-1950=14850 на руки
Отвечает Карсаков Влад.
5а+10=5(а+2)
4в+4=4(в+1)
3x+x+5x=х(3+1+5)
9+3+6t=3(3+1+2t)

Задача.
1)15000:100•12=1800 руб.-премия.
2)1500:100•13=1950 руб.- налог.
3) 15000+1800-1950=14850 руб.
Ответ: 14850 рублей к выдаче.