В книге 64 страницы.в первый день люда прочитала 16 страниц,во второй в 8 раз меньше,чем страниц во

всей книге.сколько страниц осталось прочитать люде?

Ответы на вопрос

Отвечает Угарова Аня.
1)64-16=48
2)64:8=8
3)48-8=40
Ответ:40

Отвечает Лобан Саша.
В книге-64 стр. _______________________________
В первый раз прочитала-16стр.                                  I
Во второй раз прочитала-?стр.,в 8 раз м._________I
Осталось-?стр.
1) 64: 8=8(стр.)-во второй раз прочитала.
2)16+8=24(стр.)-всего прочитала.
3)64-24=40(стр.)
Ответ: 40 страниц осталось прочитать Люде.