Первоклассники собрали 40 кг макулатуры,а второклассники-на 7 кг меньше.Ученики третьего класса

собрали на 12 кг макулатуры больше,чем второклассник . Сколько килограммов макулатуры собрали третьеклассники?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Раиля.
40-7=33 (кг)-второй класс
33+12=45 (кг)-третий класс
Отвечает Коршиков Никита.
1) 40-7=33 кг собрали макулатуру второклассники
2) 33+12=45 кг собрали макулатуру третьего класса 
Ответ 45 кг