Помогите пожалуйста. Масса ящика с яблоками 12 кг, а масса пустого ящика в 6 раз меньше. Сколько

килограммов яблок в этом ящике? Сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповаленко София.
12:6=2
2кг масса пустого ящика
12-2=10кг в ящике
100:10=10 ящиков нужно для 100кг
Отвечает Золотарёва Светлана.
12/6=2 кг вес ящика
12-2=10 кг яблок в ящике
100/10=10 ящиков необходимо для 100 кг яблок