Собственная скорость катера 18 км /ч.скорость течения реки 3 км\ч .найдите:скорость катера по

течению,скорость катера против течения .

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Даня.

да я согласна с викторией:
   18-3=15( против течения)

   18+3=21(по течению)

Отвечает Старков Егор.

Скорость катера по течению = 18+3=21 км\ч

скорость катера против течения 18-3=15 км\ч