Сумма четырёх чисел ровна 15.2При этом разница между двумя бледнейшими числами ровна 1.1.найдите

наибольшее число

Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.
Четыре числа и три промежутка d = 1
Х + (Х+1) + (Х+2) + (Х+3) = 15
4*X + 6 =  15
4*x = 9
x = 9/4 = 2 1/4
Проверка
Сумма четырех чисел : 2 1/4 + 3 1/4 + 4 1/4 + 5 1/4 = 14 + 4*1/4 = 15. 
ОТВЕТ: Наибольшее число 4,25.