ПОМОГИТЕ!!!!!!!!ЗАДАЧА ДЛЯ 6 КЛАССА.4.В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за 3

дня. В первый день было продано 40% овощей, во второй – 58% остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Мария.
700:100=7 (кг) составляет 1%                                                                                                       1) 7*40=280(кг) прод. в первый день                                                                          2)7*58=406(кг) прод. во второй день                                                                          3)406+280=686(кг) прод. за два дня                                                                          4)700-686=14(кг)прод. в третий день                                                                  Ответ:14 кг.продали в третий день
Отвечает Жоламан Саит.
700 : 100= 7* 40 = 280
280:100= 2,8 * 58= 162,4
700- 280 - 2,8 -  162,4=254,8
Вроде так