Сердце здорового человека делает 70 сокращений за мин Сколько раз оно сокращается в течении 70 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.
1 час =60 мин 
1 сутки =24 часа
1год =365 дней
70*60= 4200 сокращений за 1 час
4200*24=100800 сокращений за 1 день
100800*365=36. 792. 000 сокращений за 1 год
36.792.000*70=2. 575.440.000 сокращений за 70 лет (2 миллиарда 575 миллионов 440 тысяч сокращений)   за 70 лет

Отвечает Аришина Аня.
70*365 = 25550 дней
25550*24 =613200 часов
613200*60 = 36792000 минут
36792000 * 70 = 2575440000 ударов