У первого Деда Мороза в мешке было 142 коробки, а у второго 162 такие же коробки. Первый Дед Мороз

песню затянул, а второй в это время посчитал, что у него карандашей на 400 больше, чем у первого, и возгордился. Сколько же всего карандашей во всех коробках везли Деды Морозы детям?

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
1. 162-142=20(коробок)-больше у второго деда мороза.
2. 400:20=20(карандашей)-в каждой коробке.
3. 162*20=3240(карандашей)-у второго Деда Мороза.
4. 142*20=2840(карандашей)-у первого Деда Мороза.
5. 3240+2840=6080(карандашей)
Ответ:6080 карандашей во всех коробках везли деды морозы детям.