До первой остановки поезд прошел 180км, а до следующей остановки- на 30км меньше. Какой путь прошел

поезд от начала движокь до второй остановки? Сделай к задачи чертеж и тещи её.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Ангелина.

1) 180 - 30 = 150 (км.) прошел поезд от1 до 2 остановки

2) 180 + 150 = 330 (км.) прошел поезд от начала движения до 2 остановки

 

Отвечает Лугинин Никита.

1) 180-30=150 км прошел поезд до следующей остановки

2) 180+150=330 км прошел поезд всего

 

Ответ: 330 км прошел поезд от начала движения до второй остановки