Собрали урюк. 4_7 всего урюка положили в 1 ящик, остальной во 2. масса урюка в 1 ящике на 2.3_4кг

больше, чем во2 ящике. сколько во 2 ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.
Если в первом ящике 4/7 урюка, то во втором 1-4/7=3/7.Разница между этими ящиками составит 4/7-3/7=1/7, а это по условию задачи составляет 2 3/4 кг. Т.к. во втором ящике 3/7 части, то найдём и массу: 2 3/4*3 = 11/4*3= 33/4 = 8 1/4 = 8,25 (кг).