Масса 4 одинаковых коробок с яблоками равна 64кг . кокова масса семи таких коробок. плизз подробно

с условием задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
4 коробки - 64 кг; 7 коробок -? кг; Решение; 1) 64:4=16(кг)-в одной коробке; 2) 16*7=112(кг)-в 7 семи коробоках. Ответ: 112 кг
Отвечает Чурилова Ксения.
4 коробки - 64 кг; 7 коробок -? кг; Решение; 1) 64:4=16(кг)-в одной коробке; 2) 16*7=112(кг)-в 7 семи коробоках. Ответ: 112 кг
Отвечает Досан Аманжол.

Находи массу одной коробки M1 = M4 / 4 = 64/4 = 16 кг

Находим массу 7 коробок M7 = M1 * 7 = 16*7 = 112 кг

Второй вариант M7 = M1 * 7 = (M4 / 4) * 7 = (64 / 4) * 7 = 112 кг