Первый мастер изготавливает юрту за 20 дней,второй за 12,третий за 15.За сколько дней три мастера

из готовят юрту при совместной работе?Кому не сложно плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Роман.
Итак, начнем=) Возьмем за работу значение в единичку. Если первый мастер делает юрту за 20 дней, то в день он делает 1÷20=работы. Если второй мастер делает юрту за 12 дней, то в день он делает 1÷12= работы. Если третий мастер делает юрту за 15 дней, то в день он делает 1÷15= работы. При совместной работе они будут делать в день  работы, теперь найдем, сколько они потратят дней на работу:↓1÷=1*5=5 дней
Ответ: 5 дней
Profit=)