Прошу помогите,решить уравнения,желательно очень подробно и еще их упростить1)

5у-(у+2)-4*(у-7)+у2)18+(а+9)-5*(а-2)+15а3)4х-(х+2)-7*(х-1)-х

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.
5у-у-2-4у+28+у=(5у-у-4у+у)+(28-2)=у+26
18+а+9-5а+10+15а=(а-5а+15а)+(18+9+10)=11а+37
4х-х-2-7х+7-х=(4х-х-7х-х)+(7-2)=-5х+5=5(1-х)