Как решить уравнение 6.7(7.9-y)=28.81


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Екатерина.
6,7*(7,9-y)=28,81
6,7*7,9-6,7*y=28,81
52,93-6,7*y=28,81
6,7*y=28,81-52,93
6,7*y=-24,12
y= \frac{-24,12}{6,7}
y=-3,6
Отвечает Воскресенская Анастасия.
6,7(7,9-у)=28,81
52,93-6,7у=28,81
-6,7у=28,81-52,93
-6,7у=-24,12
у=-24,12:(-6,7)
у=3,6
Ответ:3,6