Найдите 11-й член арифметической прогрессии: 2,3;1..... а)10,5 Б)-10,7 В)5,32 г)21,7 д)-12,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдукалык Шакарим.

1-2,3=-1,3

2,3+10*(-1,3)=-10,7

..................................

....................................

...................................

Отвечает Гаврилюк Мария.

a1 = 2,3

a2 = 1

a11 = ?

d = a2 - a1 = 1 - 2,3 = -1,3

a11 = a1 + 10d = 2,3 - 10*1,3 = 2,3 - 13 = -10,7

Ответ: Б)  -10,7