Знайдіть найменше спільне кратне чисел 34, 51 і 68


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Влада.
34 = 2 * 17
51 = 3 * 17
68 = 2 * 2 * 17
НОК (34, 51 и 68) = 2 * 2 * 3 * 17 = 204 - наименьшее общее кратное
204 : 34 = 6          204 : 51 = 4          204 : 68 = 3