в школе 764 ученика, 24 класса. найдется ли класс, в котором учатся меньше 32 учеников?


Ответы на вопрос

Отвечает Фелиферова Анастасия.

Если в каждом классе учится 32 ученика, то в школе 24*32 = 768 учеников.

Так как в школе 764 ученика, то как минимум в одном классе учится меньше 32 учеников, т.е. в 23 классах учится 23*32 = 736 учеников и в одном классе учится 764-736 = 28 учеников.

Отвечает Конопляников Александр.

1)24*31=744 чел

2)764-744=20 чел

3)24-20=4 класса с <32 чел,т.е. только 31