1) 0,4 от числа 17,5 2) Лыжник прошел дистанцию 24 км за 3 часа.С какой скоростью он шел? 3)

5/к=35/49 ( / это дробь) 4) 48:(-8)•(-1) 5) Девочка и ее собака побежали с двух концов дорожки одновременно навстречу друг другу и встретились через 20с.Длина дорожки 200м. Скорость,с которой бежала девочка, 3 м/с. Какова скорость собаки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Таисия.
1) 17,5/х=1/0,4
17,5×0,4=х×1
7=х. ответ : 7
5) 3×20=60м пробежала девочка.
200-60=140м пробежала собака.
140÷20=7м/с скорость собаки
Отвечает Шкаликова Дарина.
1)43,75
2) 8 КМ/Ч
3)7
4)6
5)?