А) 1 1/2-2/3; б) 1 1/4-1/3; в) 1 1/8-1/4;г) 1 2/3-5/6; д) 2 3/10-4/15; е) 3 1/4-5/6 плизз много

балов 78

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.
1 \frac{1}{2}- \frac{2}{3}= \frac{3}{2}- \frac{2}{3}= \frac{9-4}{6}= \frac{5}{6}
1 \frac{1}{4}- \frac{1}{3}= \frac{5}{4}- \frac{1}{3}= \frac{15-4}{12}= \frac{11}{12}
1 \frac{1}{8}- \frac{1}{4}= \frac{9}{8}- \frac{1}{4}= \frac{9-2}{8}= \frac{7}{8}
1 \frac{2}{3}- \frac{5}{6}= \frac{5}{3}- \frac{5}{6}= \frac{10-5}{6}= \frac{5}{6}
2 \frac{3}{10}- \frac{4}{15}= \frac{23}{10}- \frac{4}{15}= \frac{69-8}{30}= \frac{61}{30}=2 \frac{1}{30}
3 \frac{1}{4}- \frac{5}{6}= \frac{13}{4}- \frac{5}{6}= \frac{39-10}{12} = \frac{29}{12}=2 \frac{5}{12}