Квадрат разрезали 4 равные части чему равна площадь каждой части если периметр квадрата 48 см


Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.
P=4a;  a=48/4=12; S=a^2;  S=144
Sфигуры= 144/4=36