РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ Белочки Рыженькая и желтенькая собирали орехи. Рыженькая собрала 6 мешочков а

желтенькая 7 таких же мешочков . Вместе собрали 52 кг орехов. Сколько кг орехов собрала каждая белочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
6+7=13 (мешочков) всего
52 кг:13=4 кг (в одном мешочке)
4 кг*6=24 кг (рыженькая)
4 кг*7=28 кг (желтенькая)
Ответ: рыженькая собрала 24 кг орехов, желтенькая 28 кг

Или уравнением:
х - весит 1 мешочек орехов
6х+7х=52
13х=52
х=52:13
х=4 (кг) 1 мешочек
4 кг*6=24 кг (рыженькая)
4 кг*7=28 кг (желтенькая)
Ответ: рыженькая собрала 24 кг орехов, желтенькая 28 кг орехов
Отвечает Василюк Дима.
Х кг в 1 мешочке
6х кг собрала одна белочка
7 х кг собрала вторая белочка
6х+7х=52
13х=52
х=52:13
х= 4 кг в 1 мешочке
6*4 =24 кг собрала одна белочка
7*4=28 кг собрала вторая белочка