Для перевозки новогодних елок потребуется 24 машины грузоподьемностью 7,5 т. Сколько машин

грузоподъемностью 6 тонн потребуется для перевозки того же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.
24 машины - 7,5 т
х машин - 6 т
х= 24*6/7,5=19,2 но такого быть не может, поэтому округляем до целых
Ответ: 20 машин
Отвечает Цыбульский Дарий.
24*7,5=180 (т) - грузоподъемность 24 машин
180/6=30 (м)
Потребуется 30 машин для перевозки груза