Три бригады изготовили вместе 77 деталей. Известно, что вторая бригада изготовила деталей в 2 раза

больше, чем первая и на 17 деталей меньше, чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.
Х -деталей изготовила первая бригада
тогда вторая изготовила (2х) деталей
а третья (2х+17)деталей
всего изготовлено 77деталей

x+2x+2x+17=77
5x+17=77
5x=77-17
5x=60
x=60:5
x=12деталей изготовила первая бригада
12*2=24детали изготовила вторая бригада
24+17=41 деталь изготовила третья бригада
41-12=29деталей- на столько больше изготовила  третья бригада чем первая бригада