Точки а , в, с лежат на одной прямой чему равна длина отрезка вс если ав=5 дм, ас+вс=9дм


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.
Пусть отрезок ВС =  х дм , тогда  отрезок  АС= (5+х) дм . 
Если АС+ВС= 9 дм  ⇒ Уравнение:
х + (5+х) = 9 
2х+5=9
2х=9-5
2х=4
х=4:2
х= 2 (дм)  длина отрезка ВС

Ответ : ВС = 2 дм.