Плиз я ща на уроке . 8-3/5х=17


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
8 - 3/5х = 17
- 3/5 х = 17 - 8
- 3/5х = 9
3/5х = - 9
х = - 9 : 3/5
х = - 9 * 5/3
х = - 3 * 5
х = - 15

проверка:
8 - 3/5 * (- 15) = 17
8 + 3/5 * 15 = 17
8 + 3 * 3 = 17
8 + 9 = 17
17 = 17
Отвечает Сиянская Анастасия.
3/5x=17-8
3/5x=9
x=9:3/5
x=15