5 мячей и 3 шарика стоят 190 рублей,а 5 мячей и 7 шариков стоят 214 рублей.сколько рублуй стоит

один шарик?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.
1)214-190= 24(руб.)-стоит 4 шарика.
2) 24:4=6 (руб.)-стоит 1 шарик.