Докажите, что при любом значении х значение выражения (х-3)(х+4)-(х-2)(х+2) равно -6. Помогите

пожалуйста, завтра здавать, а я не понимаю как это решить!:(

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.
(х-3)(х+4)-(х-2)(х+2)=-6
x^2+4x-3x-12-x^2-2x+2x+4=-6
x-8=-6
x=2