Сумма всех сторон прямоугольника равна 48. Его длинна на 4 см больше ширины. Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Страдаев Павел.
P прям.=2*(a+b)
P=48 см.
Пусть x - это ширина, тогда х+4 - это длина,зная что P прямоугольника 48 см составим уравнение:
2 (х+4+х)=4
2x+8+2x=4
4x+8=48
4x=48-8
4x=40
x=40:4
x=10
длина =10+4=14см
ширина=10см