Айжан нарисовала 5 кругов и 3 треугольника. эти фигуры она расскрасила синим и зеленым

цветом.сколько фигур расскрасила айжан ,если 3 круга она расскрасила зеленым цветом?помогите составить условие задачи и решить ее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.
1)5+3=8(ф)- всего. 2)8-3=5(с)-цветом. 3)8-5=3(з)- цветом
Отвечает DELETED.
5+3=8 ответ ажан раскрасила 8 фигур.